Nous utilisons des cookies. Pour en savoir plus, consultez notre Politique de confidentialité.

Paramètres des cookies

Ces cookies sont indispensables au bon fonctionnement du site

Ces cookies améliorent l'expérience de l'utilisateur. Par exemple, en sauvegardant les paramètres linguistiques que vous avez définis. Si vous n'autorisez pas ces cookies, certains de ces services peuvent ne pas fonctionner correctement.

Ce site web peut proposer des contenus ou des fonctionnalités fournis par des tiers sous leur propre responsabilité. Ces tiers peuvent installer leurs propres cookies, par exemple pour suivre l'activité des utilisateurs ou pour personnaliser et optimiser leurs offres. Ceux-ci peuvent inclure, sans s'y limiter, les cookies suivants :
_ga (Google Analytics)
_gid (Google Analytics)
_gat_gtag_UA_116310506_3 (Google Analytics)
NID (Google Maps)

Continuer les achats
Il n'y a aucun produit dans le panier.

Direction

Thomas Frey

Thomas Frey
Directeur

Trafic routier et
Véhicules de manutention
  +41 62 739 50 90
  thomas.frey@bul.ch

Etienne Junod

Etienne Junod
Responsable Romandie
Remplaçant du Directeur

Bovins, Produits phytosanitaires
  +41 21 557 99 18
  etienne.junod@bul.ch

Natanael Burgherr

Natanael Burgherr
Ingénieur de Sécurité
​​​​​Cours de conduite, sécurité machines, Forêt, Véhicules de manutention
  +41 62 739 50 75
  natanael.burgherr@bul.ch

Thomas Bachmann

Thomas Bachmann
Ingénieur de Sécurité

Sécurité machines et Analyses accidents
  +41 62 739 50 45
  thomas.bachmann@bul.ch

Barbara Eggen

Barbara Eggen
Cheffe Finances



  +41 62 739 50 32
  barbara.eggen@bul.ch

 


Collaborateurs SPAA

Claude-Alain Putallaz

Claude-Alain Putallaz
Chargé de sécurité

Viti, Caves, Véhicules de manutention

  +41 21 557 99 10
  claudealain.putallaz@bul.ch

Didier Banderet

Didier Banderet
Conseiller en sécurité

Machines et Construction 

  +41 21 557 99 15
  didier.banderet@bul.ch

Francoise Giroud

Francoise Giroud
Administration Romandie



  +41 21 557 99 18
  francoise.giroud@bul.ch

Jean-Luc Jaton

Jean-Luc Jaton
Conseiller en sécurité

Trafic routier, cours de conduite

  +41 21 557 99 08
  jeanluc.jaton@bul.ch

Michel Bosson


Chargé de sécurité

Municipalités et Véhicules de manutention

  +41 21 557 99 18
  michel.bosson@bul.ch

Monique Seuret

Monique Seuret
Ergothérapeute

Formations agriFIT

  +41 79 784 42 03
  monique.seuret@bul.ch

Nathalie Duc


Administration Romandie



  +41 21 557 99 18
  nathalie.duc@bul.ch

Stéphane Seuret

Stéphane Seuret
Chargé de sécurité Responsable de formation

Forêt, Horticulture et Municipalités

  +41 21 557 99 18
  stephane.seuret@bul.ch

 


Collaborateurs BUL

Angela Wandeler

Angela Wandeler
Administration formations



  +41 62 739 50 39
  angela.wandeler@bul.ch

Beat Burkhalter

Beat Burkhalter
Chargé de sécurité

Bovins et construction

  +41 62 739 50 46
  beat.burkhalter@bul.ch

Céline Lüscher

Céline Lüscher
Administration formations



  +41 62 739 50 49
  celine.luescher@bul.ch

Cornelia Stelzer

Cornelia Stelzer
Chargée de sécurité

Bovins et Sécurité enfants

  +41 62 739 50 33
  cornelia.stelzer@bul.ch

Dominique Thiévent

Dominique Thiévent
Ingénieure de sécurité

Analyses d'accidents

  +41 62 739 50 38
  dominique.thievent@bul.ch

Elias Müller

Elias Müller
Conseiller en sécurité

Anwenderschutz

  +41 62 739 50 47
  elias.mueller@bul.ch

Evelyn Hunziker

Evelyn Hunziker
Comptabilité



​​  +41 62 739 50 44
  evelyn.hunziker@bul.ch

Heinz Feldmann

Heinz Feldmann
Chargé de sécurité

Economie alpestre, Sécurité feu, Fromageries
  +41 62 739 50 72
  heinz.feldmann@bul.ch

Ivo Lehmann

Ivo Lehmann
Conseiller en sécurité

Machines

  +41 62 739 50 48
  ivo.lehmann@bul.ch

Jeanette Michel

Jeanette Michel
Traitement des commandes



  +41 62 739 50 34
  jeanette.michel@bul.ch

 

Katharina Lüscher

Katharina Lüscher
Traitement des commandes



  +41 62 739 50 73
  katharina.luescher@bul.ch

Markus Aebi

Markus Aebi
Responsable de la formation et de la formation continue


  +41 62 739 50 77
  markus.aebi@bul.ch

Mathias Reber

Mathias Reber
Ingénieur de sécurité

Urgences

  +41 62 739 50 91
  mathias.reber@bul.ch

Monika Schindler

Monika Schindler
Spécialiste Marketing



  +41 62 739 50 36
  monika.schindler@bul.ch

Nadine Capelli

Nadine Lang
Cheffe Secrétariat Assistante de Direction


  +41 62 739 50 74
  nadine.capelli@bul.ch

Peter Klauser

Peter Klauser
Ingénieur de sécurité

Horticulture, Industries et Golf
  +41 62 739 50 43
  peter.klauser@bul.ch

 

Rolf Wigger


Conseiller en sécurité



  +41 62 739 50 97
  rolf.wigger@bul.ch

 

Silvia Keist

Silvia Keist
Expédition



  +41 62 739 50 37
  silvia.keist@bul.ch

 

Simone Herzog

Simone Herzog
Conseillère en sécurité

Economie alpestre

  +41 62 739 50 71
  simone.herzog@bul.ch

Thomas Jung

Thomas Jung
Chargé de sécurité

Electricité, Sécurité feu et Véhicules de manutention
  +41 62 739 50 41
  thomas.jung@bul.ch

 

Walter Sommer

Walter Sommer
Vente Shop SPAA

Travaux en hauteur

  +41 62 739 50 44
  walter.sommer@bul.ch

 

 


Collaborateurs SPIA

Stefano Antonioli

Stefano Antonioli
Chargé de sécurité Région Tessin 


   +41 79 653 34 76
  stefano.antonioli@bul.ch