Continuer les achats
Il n'y a aucun produit dans le panier.

Direction

Thomas Frey

Directeur
Trafic routier | Véhicules de manutention | Plateformes de travail élévatrices


  +41 62 739 50 40
  thomas.frey@bul.ch

Stéphane Seuret

Responsable Romandie
Responsable de formation F
Chargé de sécurité

Forêt | Horticulture | Municipalités

  +41 21 557 99 18
  stephane.seuret@bul.ch

Simon Trachsler

Responsable technique agriss
Chargé de sécurité





  +41 62 739 50 42
simon.trachsler@agriss.ch

Markus Aebi

Responsable de formation D
Responsable informatique

agriTOP



  +41 62 739 50 77
  markus.aebi@bul.ch

Barbara Eggen

Cheffe Finances




  +41 62 739 50 32
  barbara.eggen@bul.ch

Collaborateurs SPAA

Benedikt Hellermann

Ingénieur de sécurité
agriTOP | Projets


  +41 21 557 99 18
  benedikt.hellermann@bul.ch

Claude-Alain Putallaz

Chargé de sécurité
Cultures spéciales | Véhicules de manutention | Premiers secours

  +41 21 557 99 18
  claudealain.putallaz@bul.ch

Claude Jeanmonod

Coordinateur formation




  +41 21 557 99 18
  claude.jeanmonod@bul.ch

Didier Banderet

Chargé de sécurité
Constructions agricoles


  +41 21 557 99 18
  didier.banderet@bul.ch

Francoise Giroud

Administration Romandie

 


  +41 21 557 99 18
  francoise.giroud@bul.ch

Loïc Loup

Chargé de sécurité
Municipalités | Véhicules de manutention


  +41 21 557 99 18
  loic.loup@bul.ch

Michel Bosson

Chargé de sécurité
Forêt | Horticulture | Municipalités


  +41 21 557 99 18
  michel.bosson@bul.ch

Monique Seuret

Ergothérapeute
Premiers secours | Ergonomie



  +41 79 784 42 03
  monique.seuret@bul.ch

Nathalie Duc

Administration Romandie




  +41 21 557 99 18
  nathalie.duc@bul.ch

Noélie Wenerski

Conseillère en sécurité
Bovins | Economie alpestre



  +41 21 557 99 18
  noelie.wenerski@bul.ch

René Tabord

Conseiller en sécurité
Protection contre l'incendie | Trafic routier


  +41 21 557 99 18
rene.tabord@bul.ch

Sébastien Cordonnier

Conseiller en sécurité
Forêt | Horticulture | Municipalités

  +41 21 557 99 18
sebastien.cordonnier@bul.ch

Collaborateurs BUL

Angela Hauri

Spécialiste Marketing



  +41 62 739 50 36
angela.hauri@bul.ch

Angela Wandeler

Formations en comptabilité



  +41 62 739 50 49
  angela.wandeler@bul.ch

Beat Burkhalter

Chargé de sécurité
Bovins | Construction


  +41 62 739 50 46
  beat.burkhalter@bul.ch

Cornelia Stelzer

Chargée de sécurité
Article spécialisé | Bovins | Sécurité enfants

  +41 62 739 50 33
  cornelia.stelzer@bul.ch

Dominique Thiévent

Ingénieure de sécurité
Analyses d'accidents


  +41 62 739 50 38
  dominique.thievent@bul.ch

Elias Müller

Conseiller en sécurité
Protection des utilisateurs | Produits phytosanitaires

  +41 62 739 50 47
  elias.mueller@bul.ch

Evelyn Hunziker

Comptabilité



​​  +41 62 739 50 42
  evelyn.hunziker@bul.ch

Gabriella Bottoni

Cheffe Secrétariat
Assistante de Direction



  +41 62 739 50 90
  gabriella.bottoni@bul.ch

Heinz Feldmann

Chargé de sécurité
Economie alpestre | Sécurité feu | Fromageries

  +41 62 739 50 72
  heinz.feldmann@bul.ch

Ivo Lehmann

Conseiller en sécurité
Machines


  +41 62 739 50 48
  ivo.lehmann@bul.ch

Jeanette Michel

Traitement des commandes
Shop SPAA


  +41 62 739 50 34
  jeanette.michel@bul.ch

Josef Amrein

Conseiller en sécurité
Trafic routier | Conseil personnalisé

  +41 62 739 50 97
  josef.amrein@bul.ch

Karin Moor

Administration formations

 


  +41 62 739 50 74
  karin.moor@bul.ch

Katrin Leu

Vente et Conseil
Shop SPAA | Réparations | Essais de matériaux


  +41 62 739 50 44
  katrin.leu@bul.ch

Laura Herzog

Administration formations

 


  +41 62 739 50 39
  laura.herzog@bul.ch

Marcel Fankhauser

Conseiller en sécurité
Véhicules de levage | Plateformes élévatrices | Machines de chantier

  +41 62 739 50 75
marcel.fankhauser@bul.ch

Miriam Scheuber

Collaboratrice technique
agriTOP


  +41 62 739 50 43
  miriam.scheuber@bul.ch

Patrick Jost

Conseiller en sécurité
agriTOP | Conseil personnalisé | Horticulture

  +41 62 739 50 45
patrick.jost@bul.ch

Peter Jegerlehner

Conseiller en sécurité



  +41 62 739 50 91
  peter.jegerlehner@agriss.ch

Reto Häusermann

Conseiller en sécurité



  +41 62 739 50 93
  reto.haeusermann@agriss.ch

Silvia Beer

Expédition
 


  +41 62 739 50 37
  silvia.beer@bul.ch

Simone Herzog

Conseillère en sécurité
Economie alpestre | Paysannes


  +41 62 739 50 71
  simone.herzog@bul.ch

Tanja Aebi

Vente et Conseil
Gestion des produits du Shop SPAA

  +41 62 739 50 73
  tanja.aebi@bul.ch

Thomas Jung

Chargé de sécurité
Électricité | Sécurité feu | Municipalités | Véhicules de manutention

  +41 62 739 50 41
  thomas.jung@bul.ch

Collaborateurs SPIA

Stefano Antonioli

Chargé de sécurité Région Tessin 


   +41 79 653 34 76
  stefano.antonioli@bul.ch