Nous utilisons des cookies. Pour en savoir plus, consultez notre Politique de confidentialité.

Paramètres des cookies

Ces cookies sont indispensables au bon fonctionnement du site

Ces cookies améliorent l'expérience de l'utilisateur. Par exemple, en sauvegardant les paramètres linguistiques que vous avez définis. Si vous n'autorisez pas ces cookies, certains de ces services peuvent ne pas fonctionner correctement.

Ce site web peut proposer des contenus ou des fonctionnalités fournis par des tiers sous leur propre responsabilité. Ces tiers peuvent installer leurs propres cookies, par exemple pour suivre l'activité des utilisateurs ou pour personnaliser et optimiser leurs offres. Ceux-ci peuvent inclure, sans s'y limiter, les cookies suivants :
_ga (Google Analytics)
_gid (Google Analytics)
_gat_gtag_UA_116310506_3 (Google Analytics)
NID (Google Maps)

Continuer les achats
Il n'y a aucun produit dans le panier.

Direction

Thomas Frey

Directeur
Trafic routier et Véhicules de manutention

  +41 62 739 50 40
  thomas.frey@bul.ch

Etienne Junod

Responsable Romandie
Remplaçant du Directeur

Bovins, Produits phytosanitaires

  +41 21 557 99 18
  etienne.junod@bul.ch

Markus Aebi

Responsable de la formation et de la formation continue

  +41 62 739 50 77
  markus.aebi@bul.ch

Thomas Bachmann

Ingénieur de Sécurité

Sécurité machines et Analyses accidents

  +41 62 739 50 45
  thomas.bachmann@bul.ch

Barbara Eggen

Cheffe Finances

  +41 62 739 50 32
  barbara.eggen@bul.ch

Collaborateurs SPAA

Claude-Alain Putallaz

Chargé de sécurité
Viti, Caves, Véhicules de manutention

  +41 21 557 99 10
  claudealain.putallaz@bul.ch

Didier Banderet

Conseiller en sécurité
Machines et Construction 


  +41 21 557 99 15
  didier.banderet@bul.ch

Francoise Giroud

Administration Romandie



  +41 21 557 99 18
  francoise.giroud@bul.ch

Jean-Luc Jaton

Conseiller en sécurité
Trafic routier, cours de conduite


  +41 21 557 99 08
  jeanluc.jaton@bul.ch

Michel Bosson

Chargé de sécurité
Municipalités et entreprises

  +41 21 557 99 18
  michel.bosson@bul.ch

Monique Seuret

Ergothérapeute
Formations agriFIT

  +41 79 784 42 03
  monique.seuret@bul.ch

Nathalie Duc

Administration Romandie


  +41 21 557 99 18
  nathalie.duc@bul.ch

Noélie Wenerski

Conseillère en sécurité
Bovins et Economie alpestre

  +41 21 557 99 18
  noelie.wenerski@bul.ch

Stéphane Seuret

Chargé de sécurité Responsable de formation
Forêt, Horticulture et Municipalités

  +41 21 557 99 18
  stephane.seuret@bul.ch

 

Collaborateurs BUL

 

 

Angela Wandeler

Administration formations


  +41 62 739 50 39
  angela.wandeler@bul.ch

Beat Burkhalter

Chargé de sécurité
Bovins et construction

  +41 62 739 50 46
  beat.burkhalter@bul.ch

Cornelia Stelzer

Chargée de sécurité
Bovins et Sécurité enfants

  +41 62 739 50 33
  cornelia.stelzer@bul.ch

Dominique Thiévent

Ingénieure de sécurité
Analyses d'accidents

  +41 62 739 50 38
  dominique.thievent@bul.ch

Elias Müller

Conseiller en sécurité
Anwenderschutz

  +41 62 739 50 47
  elias.mueller@bul.ch

Evelyn Hunziker

Comptabilité


​​  +41 62 739 50 42
  evelyn.hunziker@bul.ch

Heinz Feldmann

Chargé de sécurité
Economie alpestre, Sécurité feu, Fromageries

  +41 62 739 50 72
  heinz.feldmann@bul.ch

Ivo Lehmann

Conseiller en sécurité
Machines

  +41 62 739 50 48
  ivo.lehmann@bul.ch

Jeanette Michel

Traitement des commandes


  +41 62 739 50 34
  jeanette.michel@bul.ch

Josef Amrein

Conseiller en sécurité
Urgences

  +41 62 739 50 97
  josef.amrein@bul.ch

Katrin Leu

Beratung und Verkauf Sicherheitsprodukte
BUL Markt

  +41 62 739 50 44
  katrin.leu@bul.ch

Mathias Reber

Ingénieur de sécurité
Urgences

  +41 62 739 50 91
  mathias.reber@bul.ch

Monika Schindler

Spécialiste Marketing


  +41 62 739 50 36
  monika.schindler@bul.ch

Nadine Capelli

Cheffe Secrétariat
Assistante de Direction


  +41 62 739 50 74
  nadine.capelli@bul.ch

Silvia Beer

Expédition


  +41 62 739 50 37
  silvia.beer@bul.ch

Simone Herzog

Conseillère en sécurité
Economie alpestre

  +41 62 739 50 71
  simone.herzog@bul.ch

Sophie Stadelmann 

Administration formations

  +41 62 739 50 49
  sophie.stadelmann@bul.ch

Tanja Aebi

Administration 

  +41 62 739 50 73
  tanja.aebi@bul.ch

Thomas Jung

Chargé de sécurité
Electricité, Sécurité feu et Véhicules de manutention

  +41 62 739 50 41
  thomas.jung@bul.ch

Thomas Linder

Conseiller en sécurité
agriTOP

  +41 62 739 50 43
  thomas.linder@bul.ch

Collaborateurs SPIA

Stefano Antonioli

Chargé de sécurité Région Tessin 


   +41 79 653 34 76
  stefano.antonioli@bul.ch