Weiter einkaufen
Es befinden sich keine Produkte im Warenkorb.

Geschäftsleitung

Thomas Frey

Geschäftsführer
Strassenverkehr | Hebe- fahrzeuge | Hubarbeitsbühnen
 

  +41 62 739 50 40
  thomas.frey@bul.ch

Stéphane Seuret

Leiter Region W-CH
Leiter Aus- und Weiterbildung F
Sicherheitsfachmann

Forst | Gartenbau | Gemeinden

  +41 21 557 99 18
  stephane.seuret@bul.ch

Simon Trachsler

Technischer Leiter agriss
Sicherheitsfachmann

 


  +41 62 739 50 42
simon.trachsler@agriss.ch

Markus Aebi

Leiter Aus- und Weiterbildung D
Leiter IT

agriTOP


  +41 62 739 50 77
  markus.aebi@bul.ch

Barbara Eggen

Leiterin Finanzen



  +41 62 739 50 32
  barbara.eggen@bul.ch


Mitarbeitende BUL

Angela Hauri

Fachverantwortliche Marketing



  +41 62 739 50 36
  angela.hauri@bul.ch

Angela Wandeler 

Sachbearbeiterin Rechnungswesen


  +41 62 739 50 49
  angela.wandeler@bul.ch

Beat Burkhalter

Sicherheitsfachmann
Rindvieh | Planbegutachtungen | Landw. Bauten

  +41 62 739 50 46
  beat.burkhalter@bul.ch

Cornelia Stelzer

Sicherheitsfachfrau
Fachberichte | Rindvieh | Kindersicherheit

  +41 62 739 50 33
  cornelia.stelzer@bul.ch

Dominique Thiévent

Sicherheitsingenieurin
Unfallanalysen


  +41 62 739 50 38
  dominique.thievent@bul.ch

Elias Müller

Sicherheitsberater
Anwenderschutz | Pflanzen- schutzmittel

  +41 62 739 50 47
  elias.mueller@bul.ch

Evelyn Hunziker

Rechnungswesen



​​  +41 62 739 50 42
  evelyn.hunziker@bul.ch

Gabriella Bottoni

Leiterin Administration
Assistentin der GL



  +41 62 739 50 90
  gabriella.bottoni@bul.ch

Heinz Feldmann

Sicherheitsfachmann
Brandschutz | Alpwirtschaft | Käsereien

  +41 62 739 50 72
  heinz.feldmann@bul.ch

Josef Amrein

Sicherheitsberater
Strassenverkehr | persönlicher Beizug

  +41 62 739 50 97
  josef.amrein@bul.ch

Karin Moor

Kursadministration



  +41 62 739 50 74
  karin.moor@bul.ch

Katrin Leu

Beratung und Verkauf
BUL-Shop | Reparaturen | Materialprüfungen

  +41 62 739 50 44
  katrin.leu@bul.ch

Laura Herzog

Kursadministration



  +41 62 739 50 39
  laura.herzog@bul.ch

Marcel Fankhauser

Sicherheitsberater
Hebefahrzeuge | Hubarbeits- bühnen | Baumaschinen

  +41 62 739 50 75
marcel.fankhauser@bul.ch

Miriam Scheuber

Technische Mitarbeiterin
agriTOP


  +41 62 739 50 43
  miriam.scheuber@bul.ch

Patrick Jost

Sicherheitsberater
agriTOP | persönlicher Beizug | Gartenbau

  +41 62 739 50 45
patrick.jost@bul.ch

Peter Jegerlehner

Sicherheitsberater


  +41 62 739 50 91
  peter.jegerlehner@agriss.ch

Reto Häusermann

Sicherheitsberater


  +41 62 739 50 93
  reto.haeusermann@agriss.ch

Silvia Beer

Versand


  +41 62 739 50 37
  silvia.beer@bul.ch

Tanja Aebi 

Beratung und Verkauf
Produktmanagement BUL-Shop

  +41 62 739 50 73
  tanja.aebi@bul.ch

Thomas Jung

Sicherheitsfachmann
Elektrizität | Brandschutz | Gemeinden | Hebefahrzeuge

  +41 62 739 50 41
  thomas.jung@bul.ch

Mitarbeitende SPAA

Benedikt Hellermann

Sicherheitsingenieur
agriTOP | Projekte


  +41 21 557 99 18
  benedikt.hellermann@bul.ch

Claude-Alain Putallaz

Sicherheitsfachmann
Spezialkulturen | Hebefahr- zeuge | Erste Hilfe

  +41 21 557 99 18
  claudealain.putallaz@bul.ch

Claude Jeanmonod

Ausbildungskoordinator




  +41 21 557 99 18
  claude.jeanmonod@bul.ch

Didier Banderet

Sicherheitsfachmann
Landwirtschaftliche Bauten


  +41 21 557 99 18
  didier.banderet@bul.ch

Francoise Giroud

Administration Region Westschweiz



  +41 21 557 99 18
  francoise.giroud@bul.ch

Loïc Loup

Sicherheitsfachmann
Gemeinden | Hebefahrzeuge



  +41 21 557 99 18
  loic.loup@bul.ch

Michel Bosson

Sicherheitsfachmann
Forst | Gartenbau | Gemeinden



  +41 21 557 99 18
  michel.bosson@bul.ch

Monique Seuret

Ergotherapeutin
Ergonomie | Erste Hilfe
 


  +41 79 784 42 03
  monique.seuret@bul.ch

Nathalie Duc

Administration Region Westschweiz


  +41 21 557 99 18
  nathalie.duc@bul.ch

Noélie Wenerski

Sicherheitsberaterin
Rindvieh | Alpwirtschaft


  +41 21 557 99 18
  noelie.wenerski@bul.ch

René Tabord

Sicherheitsberater
Brandschutz | Strassenverkehr


  +41 21 557 99 18
rene.tabord@bul.ch

Sébastien Cordonnier

Sicherheitsberater
Forst | Gartenbau | Gemeinden

  +41 21 557 99 18
  sebastien.cordonnier@bul.ch

Thomas Croisier

Technischer Mitarbeiter



  +41 21 557 99 18
thomas.croisier@bul.ch

Mitarbeiter SPIA 

Stefano Antonioli

Sicherheitsfachmann
Italienische Schweiz 


   +41 79 653 34 76
  stefano.antonioli@bul.ch