Wir verwenden Cookies. Erfahren Sie mehr in unserer Datenschutzerklärung.

Cookie Einstellungen

Diese Cookies benötigen wir zwingend, damit die Seite korrekt funktioniert.

Diese Cookies  erhöhen das Nutzererlebnis. Beispielsweise indem getätige Spracheinstellungen gespeichert werden. Wenn Sie diese Cookies nicht zulassen, funktionieren einige dieser Dienste möglicherweise nicht einwandfrei.

Diese Webseite bietet möglicherweise Inhalte oder Funktionalitäten an, die von Drittanbietern eigenverantwortlich zur Verfügung gestellt werden. Diese Drittanbieter können eigene Cookies setzen, z.B. um die Nutzeraktivität zu verfolgen oder ihre Angebote zu personalisieren und zu optimieren.
Das können unter Anderem folgende Cookies sein:
_ga (Google Analytics)
_gid (Google Analytics)
_gat_gtag_UA_116310506_3 (Google Analytics)
NID (Google Maps)

Weiter einkaufen
Es befinden sich keine Produkte im Warenkorb.

Geschäftsleitung

Thomas Frey

Geschäftsführer
Strassenverkehr und Hebefahrzeuge

 

  +41 62 739 50 40
  thomas.frey@bul.ch

Etienne Junod

Leiter Region Westschweiz
Stv. Geschäftsführer

Rindvieh, Pflanzenschutz und Unfallanalysen


  +41 21 557 99 18
  etienne.junod@bul.ch

Markus Aebi

Leiter Aus- und Weiterbildung
 


 

  +41 62 739 50 77
  markus.aebi@bul.ch

Thomas Bachmann

Sicherheitsingenieur
Technischer Leiter

Maschinensicherheit und Unfallanalysen


  +41 62 739 50 45
  thomas.bachmann@bul.ch

Barbara Eggen

Leiterin Finanzen


 

  +41 62 739 50 32
  barbara.eggen@bul.ch

Simon Trachsler

Technischer Leiter agriss
Sicherheitsfachmann



  +41 62 739 50 42
simon.trachsler@agriss.ch


Mitarbeitende BUL

Angela Hauri

Fachverantwortliche Marketing



  +41 62 739 50 36
  angela.hauri@bul.ch

Beat Burkhalter

Sicherheitsfachmann
Rindvieh, Planbegutachtungen
und landwirtschaftliche Bauten

  +41 62 739 50 46
  beat.burkhalter@bul.ch

Cornelia Stelzer

Sicherheitsfachfrau
Rindvieh und Kindersicherheit


  +41 62 739 50 33
  cornelia.stelzer@bul.ch

Dominique Thiévent

Sicherheitsingenieurin
Unfallanalysen


  +41 62 739 50 38
  dominique.thievent@bul.ch

Elias Müller

Sicherheitsberater
Anwenderschutz


  +41 62 739 50 47
  elias.mueller@bul.ch

Evelyn Hunziker

Rechnungswesen



​​  +41 62 739 50 42
  evelyn.hunziker@bul.ch

Hanspeter Meier

Sicherheitsberater



  +41 62 739 50 75
  hanspeter.meier@agriss.ch

Heinz Feldmann

Sicherheitsfachmann
Brandschutz, Alpwirtschaft 
und Käsereien

  +41 62 739 50 72
  heinz.feldmann@bul.ch

Ivo Lehmann

Sicherheitsberater
Maschinensicherheit


  +41 62 739 50 48
  ivo.lehmann@bul.ch

Jeanette Michel

Auftragsbearbeitung



  +41 62 739 50 34
  jeanette.michel@bul.ch

Josef Amrein

Sicherheitsberater
Strassenverkehr


  +41 62 739 50 97
  josef.amrein@bul.ch

Katrin Leu

Beratung und Verkauf Sicherheitsprodukte
BUL Markt

  +41 62 739 50 44
  katrin.leu@bul.ch

Laura Herzog

Kursadministration




  +41 62 739 50 39
  laura.herzog@bul.ch

Mathias Reber

Sicherheitsingenieur
Erste Hilfe



  +41 62 739 50 91
  mathias.reber@bul.ch

Nadine Capelli

Leiterin Administration
Assistentin der GL




  +41 62 739 50 74
  nadine.capelli@bul.ch

Silvia Beer

Versand




  +41 62 739 50 37
  silvia.beer@bul.ch

Simone Herzog

Sicherheitsberaterin
Alpwirtschaft und Bäuerinnen



  +41 62 739 50 71
  simone.herzog@bul.ch

Sophie Stadelmann 

Sachbearbeiterin Rechnungswesen



  +41 62 739 50 49
  sophie.stadelmann@bul.ch

Tanja Aebi 

Auftragsbearbeitung




  +41 62 739 50 73
  tanja.aebi@bul.ch

Thomas Jung

Sicherheitsfachmann
Elektrizität, Brandschutz, Gemeinden
und Hebefahrzeuge

  +41 62 739 50 41
  thomas.jung@bul.ch

Thomas Linder

Sicherheitsberater
agriTOP



  +41 62 739 50 43
  thomas.linder@bul.ch

Mitarbeitende SPAA

Claude-Alain Putallaz

Sicherheitsfachmann
Spezialkulturen, Hebefahrzeuge
und Erste Hilfe

  +41 21 557 99 10
  claudealain.putallaz@bul.ch

Claude Jeanmonod

Ausbildungskoordinator




  +41 21 557 99 09
  claude.jeanmonod@bul.ch

Didier Banderet

Sicherheitsberater
Maschinensicherheit und 
landwirtschaftliche Bauten


  +41 21 557 99 15
  didier.banderet@bul.ch

Didier Chappuis

Sicherheitsberater




  +41 21 557 99 02
  didier.chappuis@bul.ch

Francoise Giroud

Administration Region Westschweiz



  +41 21 557 99 18
  francoise.giroud@bul.ch

Loïc Loup

Sicherheitsfachmann
 



  +41 21 557 99 07
  loic.loup@bul.ch

Michel Bosson

Sicherheitsfachmann
Gemeinden und Betriebe



  +41 21 557 99 18
  michel.bosson@bul.ch

Monique Seuret

Ergotherapeutin
Ergonomie und erste Hilfe
 


  +41 79 784 42 03
  monique.seuret@bul.ch

Nathalie Duc

Administration Region Westschweiz


  +41 21 557 99 18
  nathalie.duc@bul.ch

Noélie Wenerski

Sicherheitsberaterin
Rindvieh und Alpwirtschaft


  +41 21 557 99 18
  noelie.wenerski@bul.ch

Stéphane Seuret

Sicherheitsfachmann
Leiter Ausbildung

Forst, Gartenbau und Gemeinden

  +41 21 557 99 18
  stephane.seuret@bul.ch

Mitarbeiter SPIA 

Stefano Antonioli

Sicherheitsfachmann Italienische Schweiz 

   +41 79 653 34 76
  stefano.antonioli@bul.ch