Wir verwenden Cookies. Erfahren Sie mehr in unserer Datenschutzerklärung.

Cookie Einstellungen

Diese Cookies benötigen wir zwingend, damit die Seite korrekt funktioniert.

Diese Cookies  erhöhen das Nutzererlebnis. Beispielsweise indem getätige Spracheinstellungen gespeichert werden. Wenn Sie diese Cookies nicht zulassen, funktionieren einige dieser Dienste möglicherweise nicht einwandfrei.

Diese Webseite bietet möglicherweise Inhalte oder Funktionalitäten an, die von Drittanbietern eigenverantwortlich zur Verfügung gestellt werden. Diese Drittanbieter können eigene Cookies setzen, z.B. um die Nutzeraktivität zu verfolgen oder ihre Angebote zu personalisieren und zu optimieren.
Das können unter Anderem folgende Cookies sein:
_ga (Google Analytics)
_gid (Google Analytics)
_gat_gtag_UA_116310506_3 (Google Analytics)
NID (Google Maps)

Weiter einkaufen
Es befinden sich keine Produkte im Warenkorb.

Geschäftsleitung

Thomas Frey

Thomas Frey
Geschäftsführer

Strassenverkehr und Hebefahrzeuge

  +41 62 739 50 90
  thomas.frey@bul.ch

Etienne Junod

Etienne Junod
Leiter Region Westschweiz
Stv. Geschäftsführer

Rindvieh, Pflanzenschutz und Unfallanalysen

  +41 21 557 99 18
  etienne.junod@bul.ch

Markus Aebi

Markus Aebi
Leiter Aus- und Weiterbildung



  +41 62 739 50 77
  markus.aebi@bul.ch

Thomas Bachmann

Thomas Bachmann
Sicherheitsingenieur
Technischer Leiter

Maschinensicherheit und Unfallanalysen

  +41 62 739 50 45
  thomas.bachmann@bul.ch

Barbara Eggen

Barbara Eggen
Leiterin Finanzen



  +41 62 739 50 32
  barbara.eggen@bul.ch

 


Mitarbeitende BUL

Angela Wandeler

Angela Wandeler
Kursadministration



  +41 62 739 50 39
  angela.wandeler@bul.ch

Beat Burkhalter

Beat Burkhalter
Sicherheitsfachmann

Rindvieh, Planbegutachtungen
und landwirtschaftliche Bauten
  +41 62 739 50 46
  beat.burkhalter@bul.ch

Cornelia Stelzer

Cornelia Stelzer
Sicherheitsfachfrau

Rindvieh und Kindersicherheit

  +41 62 739 50 33
  cornelia.stelzer@bul.ch

Dominique Thiévent

Dominique Thiévent
Sicherheitsingenieurin

Unfallanalysen

  +41 62 739 50 38
  dominique.thievent@bul.ch

Elias Müller

Elias Müller
Sicherheitsberater

Anwenderschutz

  +41 62 739 50 47
  elias.mueller@bul.ch

Evelyn Hunziker

Evelyn Hunziker
Rechnungswesen



​​  +41 62 739 50 44
  evelyn.hunziker@bul.ch

Heinz Feldmann

Heinz Feldmann
Sicherheitsfachmann

Brandschutz, Alpwirtschaft 
und Käsereien
  +41 62 739 50 72
  heinz.feldmann@bul.ch

Ivo Lehmann

Ivo Lehmann
Sicherheitsberater

Maschinensicherheit

  +41 62 739 50 48
  ivo.lehmann@bul.ch

Jeanette Michel

Jeanette Michel
Auftragsbearbeitung



  +41 62 739 50 34
  jeanette.michel@bul.ch

Josef Amrein


Sicherheitsberater

Strassenverkehr

  +41 62 739 50 97
  josef.amrein@bul.ch

Katrin Leu


Beratung und Verkauf Sicherheitsprodukte

BUL Markt

  +41 62 739 50 44
  katrin.leu@bul.ch

Mathias Reber

Mathias Reber
Sicherheitsingenieur

Erste Hilfe

  +41 62 739 50 91
  mathias.reber@bul.ch

Monika Schindler

Monika Schindler
Fachverantwortliche Marketing



  +41 62 739 50 36
  monika.schindler@bul.ch

Nadine Capelli

Nadine Lang
Leiterin Administration
Assistentin der GL



  +41 62 739 50 74
  nadine.capelli@bul.ch

Natanael Burgherr

Natanael Burgherr
Sicherheitsingenieur
​​​​​Fahrkurse, Maschinensicherheit,
Forst und Hebefahrzeuge

  +41 62 739 50 75
  natanael.burgherr@bul.ch

Silvia Beer

Silvia Keist
Versand



  +41 62 739 50 37
  silvia.beer@bul.ch

Simone Herzog

Simone Herzog
Sicherheitsberaterin

Alpwirtschaft und Bäuerinnen

  +41 62 739 50 71
  simone.herzog@bul.ch

Sophie Stadelmann 


Kursadministration



  +41 62 739 50 49
  sophie.stadelmann@bul.ch

Tanja Aebi 


Auftragsbearbeitung



  +41 62 739 50 73
  tanja.aebi@bul.ch

​​​​Thomas Jung

Thomas Jung
Sicherheitsfachmann

Elektrizität, Brandschutz, Gemeinden
und Hebefahrzeuge
  +41 62 739 50 41
  thomas.jung@bul.ch

​​​Thomas Linder


Sicherheitsberater

agriTOP

  +41 62 739 50 43
  thomas.linder@bul.ch

 

 

​​​​​

Mitarbeitende SPAA

Claude-Alain Putallaz

Claude-Alain Putallaz
Sicherheitsfachmann

Spezialkulturen, Hebefahrzeuge
und Erste Hilfe
  +41 21 557 99 10
  claudealain.putallaz@bul.ch

Didier Banderet

Didier Banderet
Sicherheitsberater

Maschinensicherheit und 
landwirtschaftliche Bauten
  +41 21 557 99 15
  didier.banderet@bul.ch

Francoise Giroud

Francoise Giroud
Administration Region
Westschweiz



  +41 21 557 99 18
  francoise.giroud@bul.ch

Jean-Luc Jaton

Jean-Luc Jaton
Sicherheitsberater

Strassenverkehr, Fahrkurse
und Unfallanalysen
  +41 21 557 99 08
  jeanluc.jaton@bul.ch

Michel Bosson


Sicherheitsfachmann

Gemeinden und Betriebe

  +41 21 557 99 18
  michel.bosson@bul.ch

Monique Seuret

Monique Seuret
Ergotherapeutin

Ergonomie und erste Hilfe

  +41 79 784 42 03
  monique.seuret@bul.ch

Nathalie Duc


Administration Region
Westschweiz



  +41 21 557 99 18
  nathalie.duc@bul.ch

Noélie Wenerski


Sicherheitsberaterin
Rindvieh und Alpwirtschaft


  +41 21 557 99 18
  noelie.wenerski@bul.ch

Stéphane Seuret

Stéphane Seuret
Sicherheitsfachmann
Leiter Ausbildung

Forst, Gartenbau und Gemeinden

  +41 21 557 99 18
  stephane.seuret@bul.ch


Mitarbeiter SPIA 

Stefano Antonioli

Stefano Antonioli
Sicherheitsfachmann
Italienische Schweiz 



   +41 79 653 34 76
  stefano.antonioli@bul.ch